信息公开

学生资助

您当前的位置:首页>信息公开>学生资助

2019年 春季 贵州省中等职业学校国家助学金公示表-续表2

时间:2019-04-16 信息来源:中国铝业贵州高级技工学校 作者:admin 浏览次数:393 分享到:

2019年 春季 贵州省中等职业学校国家助学金公示表
(花溪校区)
序号 姓名 性别 专业、班级
1 朱玉函 17贵初中技班
2 岑南寿 17贵初中技班
3 唐定琦 17贵初中技班
4 徐进勇 17贵初中技班
5 谌远宏 17贵初中技班
6 李国信 17贵初中技班
7 龙洁 17贵初中技班
8 沈茂林 17贵初中技班
9 万顺 17贵初中技班
10 杨再杭 17贵初中技班
11 冷凯艺 17贵初中技班
12 黄龙 17贵初中技班
13 廖恩龙 17贵高工商管理班
14 周云雪 17贵高工商管理班
15 杨再斌 17贵高工商管理班
16 吴美積 17贵高工商管理班
17 杨卫 17贵高工商管理班
18 王梅 17贵高工商管理班
19 黄应香 17贵高工商管理班
20 黄洪清 17贵高工商管理班
21 宋邦秋 17贵高工商管理班
22 席昌明 17贵高工商管理班
23 刘钟 17贵高工商管理班
24 王维 17贵高工商管理班
25 张国华 17贵高工商管理班
26 段祖芳 17贵高工商管理班
27 刘芳 17贵高工商管理班
28 温必泽 17贵高工商管理班
29 罗应红 17贵高工商管理班
30 陈小禹 17贵高工商管理班
31 余婷 17贵高工商管理班
32 罗波 17贵高工商管理班
33 吴永孝 17贵高工商管理班
34 毛天民 17贵高工商管理班
35 高敏 17贵高工商管理班
36 冷海威 17贵高工商管理班
37 王应珍 17贵高工商管理班
38 王清梅 17贵高工商管理班
39 刘朝泽 17贵高工商管理班
40 陈自继 17贵高工商管理班
41 韦五六 17贵高工商管理班
42 米久洋 17贵高工商管理班
43 李远鹏 17贵高工商管理班
44 杨礼 17贵高工商管理班
45 杨彦警 17贵高工商管理班
46 沈丽 17贵高工商管理班
47 梁林贵 17贵高工商管理班
48 周占全 17贵高工商管理班
49 彭润强 17贵高工商管理班
50 黄小芳 17会计(1)班
51 贝永峻 17会计(1)班
52 潘苑涛 17会计(1)班
53 刘佳 17会计(1)班
54 孔德琴 17会计(1)班
55 韩竹 17会计(1)班
56 郭新月 17会计(1)班
57 黄廷健 17会计(1)班
58 韦文琴 17会计(1)班
59 杨家炼 17会计(1)班
60 胡强 17会计(1)班
61 肖娇 17会计(1)班
62 鲁小羽 17会计(1)班
63 周倩 17会计(1)班
64 张潜龙 17会计(1)班
65 熊飞琼 17会计(1)班
66 刘荣 17会计(1)班
67 陈忠琴 17会计(1)班
68 吴桃美 17会计(1)班
69 刘湘 17会计(1)班
70 罗明娅 17会计(1)班
71 岑福申 17会计(1)班
72 吴祖香 17会计(1)班
73 张丹 17会计(1)班
74 范才佑 17会计(1)班
75 王选举 17会计(1)班
76 吕彦桃 17会计(1)班
77 刘丽 17会计(1)班
78 向云芳 17会计(1)班
79 张锐 17会计(1)班
80 马海亚 17会计(1)班
81 王兴奎 17会计(1)班
82 张前 17会计(1)班
83 吕关跳 17会计(1)班
84 谢美玲 17会计(1)班
85 林登凤 17会计(1)班
86 石仕鹏 17会计(1)班
87 杨海剑 17会计(1)班
88 吴立莹 17会计(1)班
89 杨姗姗 17会计(1)班
90 吴清清 17会计(1)班
91 王雪佳 17会计(2)班
92 黄进银 17会计(2)班
93 石本勤 17会计(2)班
94 石秋霞 17会计(2)班
95 廖一隆 17会计(2)班
96 严长燕 17会计(2)班
97 王飞宏 17会计(2)班
98 丁健 17会计(2)班
99 王欣苑 17会计(2)班
100 郑佳佳 17会计(2)班
101 王一吕 17会计(2)班
102 汪朝艾佳 17会计(2)班
103 李文香 17会计(2)班
104 付善前 17会计(2)班
105 叶霞 17会计(2)班
106 龙梅 17会计(2)班
107 李丽 17会计(2)班
108 沈会 17会计(2)班
109 苏琴 17会计(2)班
110 安小江 17会计(2)班
111 陈沙沙 17会计(2)班
112 张慧琴 17会计(2)班
113 陈远 17会计(2)班
114 田婷 17会计(2)班
115 石强 17会计(2)班
116 殷美菊 17会计(2)班
117 王庆艳 17会计(2)班
118 蒙艳 17会计(2)班
119 杨琴 17会计(2)班
120 杨力 17会计(2)班
121 池婷 17会计(2)班
122 张娟 17会计(2)班
123 莫元碧 17会计(2)班
124 柯贤林 17会计(2)班
125 杨婷 17会计(2)班
126 陈思鹏 17会计(2)班
127 聂静 17会计(2)班
128 焦丽娅 17会计(2)班
129 黄仕秀 17会计(2)班
130 周礼恒 17会计(2)班
131 蔡开凤 17会计(2)班
132 王宁浪 17会计(2)班
133 杨露露 17会计(2)班
134 韩旭 17会计(2)班
135 朱承竽 17轨道运输班
136 龙锦洲 17轨道运输班
137 刘超超 17轨道运输班
138 刘亚东 17轨道运输班
139 王亮 17轨道运输班
140 艾显耀 17轨道运输班
141 王庭 17轨道运输班
142 王孝权 17轨道运输班
143 王东 17轨道运输班
144 李勤波 17轨道运输班
145 刘祎峰 17轨道运输班
146 周锦锋 17轨道运输班
147 张义 17轨道运输班
148 王海旭 17建筑工程技术班
149 蒲兴顺 17建筑工程技术班
150 吴海啸 17建筑工程技术班
151 王经伟 17建筑工程技术班
152 秦雄 17建筑工程技术班
153 杨东平 17建筑工程技术班
154 袁贤斌 17建筑工程技术班
155 文正才 17建筑工程技术班
156 胡玉学 17建筑工程技术班
157 何让宽 17建筑工程技术班
158 王胜 17建筑工程技术班
159 王仕龙 17建筑工程技术班
160 项昌辉 17建筑工程技术班
161 周仝 17建筑工程技术班
162 王琳 17建筑工程技术班
163 罗成 17建筑工程技术班
164 钟华群 17建筑工程技术班
165 崔开祥 17建筑工程技术班
166 石唐贵 17建筑工程技术班
167 张贵林 17建筑工程技术班
168 王大昆 17建筑工程技术班
169 陈曦 17建筑工程技术班
170 杨王成 17建筑工程技术班
171 罗行 17建筑工程技术班
172 吕君 17建筑工程技术班
173 杨朋 17建筑工程技术班
174 马铁彪 17建筑工程技术班
175 周国庆 17建筑工程技术班
176 谢金仙 17建筑工程技术班
177 赵仁林 17建筑工程技术班
178 唐洪亮 17建筑工程技术班
179 杨明辉 17建筑工程技术班
180 杨健 17建筑工程技术班
181 王通行 17建筑工程技术班
182 唐标 17建筑工程技术班
183 王浩 17建筑工程技术班
184 汪祥 17建筑工程技术班
185 吴通 17建筑工程技术班
186 袁平 17建筑工程技术班
187 袁启浪 17贵高电子商务班
188 敖林杰 17贵高电子商务班
189 姜凌萱 17贵高电子商务班
190 龙代芳 17贵高电子商务班
191 何凯辉 17贵高电子商务班
192 白加梦 17贵高电子商务班
193 岑家伟 17贵高电子商务班
194 王仕飞 17贵高电子商务班
195 张单见 17贵高电子商务班
196 张家端 17贵高电子商务班
197 杨再维 17贵高电子商务班
198 黄建文 17贵高电子商务班
199 龙雨 17贵高电子商务班
200 龙建国 17贵高电子商务班
201 周明富 17贵高电子商务班
202 罗洪义 17贵高计算机班
203 谢飞 17贵高计算机班
204 潘金平 17贵高计算机班
205 黎洪灯 17贵高计算机班
206 宋邦信 17贵高计算机班
207 王震 17贵高计算机班
208 徐小兵 17贵高计算机班
209 周江成 17贵高计算机班
210 孙明涛 17贵高计算机班
211 邹守平 17贵高计算机班
212 兰登林 17贵高计算机班
213 熊晓影 17贵高计算机班
214 黄安奎 17贵高计算机班
215 陆延泉 17贵高计算机班
216 罗高维 17贵高计算机班
217 杨秀平 17贵高计算机班
218 张春朋 17贵高计算机班
219 杨学海 17贵高计算机班
220 费勋 17贵高计算机班
221 王鑫淼 17贵高计算机班
222 杨小亮 17贵高计算机班
223 吴廷珍 17贵高计算机班
224 伍明丽 17贵高计算机班
225 胡健 17贵高计算机班
226 王利丽 17贵高计算机班
227 刘芳 17贵高计算机班
228 罗琼 17贵高计算机班
229 韦小顺 17贵高计算机班
230 杨才丽 17贵高计算机班
231 胡丽春 17幼儿教育班
232 王羽 17幼儿教育班
233 王润润 17幼儿教育班
234 尚娅琴 17幼儿教育班
235 杨胜碧 17幼儿教育班
236 陈兰英 17幼儿教育班
237 吴珊珊 17幼儿教育班
238 吴香艳 17幼儿教育班
239 蔡雨洁 17幼儿教育班
240 邓沙 17幼儿教育班
241 万瑞 17幼儿教育班
242 朱茂 17幼儿教育班
243 王曼 17幼儿教育班
244 赵羽愉 17幼儿教育班
245 汤倩 17幼儿教育班
246 姚金妹 17幼儿教育班
247 陈美 17幼儿教育班
248 柳运丽 17幼儿教育班
249 魏倩 17幼儿教育班
250 韦万好 17幼儿教育班
251 严雪 17幼儿教育班
252 孙勤丹 17幼儿教育班
253 田冬亚 17幼儿教育班
254 陈梅 17幼儿教育班
255 郑楠芬 17幼儿教育班
256 岳宗丽 17幼儿教育班
257 李锐 17幼儿教育班
258 陈娜 17幼儿教育班
259 岳佳丽 17幼儿教育班
260 穆继香 17幼儿教育班
261 赵大菊 17幼儿教育班
262 王静 17幼儿教育班
263 杨艳玲 17幼儿教育班
264 陈相丽 17幼儿教育班
265 张寿兰 17幼儿教育班
266 游海兰 17幼儿教育班
267 贾莉莉 17幼儿教育班
268 杨阀 17幼儿教育班
269 王银 17幼儿教育班
270 李润 17幼儿教育班
271 罗小琴 17幼儿教育班
272 杨佳垚 17幼儿教育班
273 罗亚兰 中技轻轨班
274 田钰琳 中技轻轨班
275 谭俊 中技轻轨班
276 舒家鹏 中技轻轨班
277 汪甜甜 中技幼儿教育班
278 陈思杰 中技幼儿教育班
279 甘琳 中技幼儿教育班
280 袁丽 中技幼儿教育班
281 张琪 中技幼儿教育班
282 吴君慧 中技幼儿教育班
283 陈桂菊 中技幼儿教育班
284 安星 工商管理1班
285 周倩 工商管理1班
286 李一飞 工商管理1班
287 付利 工商管理1班
288 李茂辉 工商管理1班
289 彭席 工商管理1班
290 黄雪超 工商管理1班
291 魏伊羚 工商管理1班
292 安丽丹 工商管理1班
293 王兴莉 工商管理1班
294 张进 工商管理2班
295 骆廷梅 工商管理2班
296 张训 工商管理2班
297 王爱进 工商管理2班
298 杨涛 工商管理2班
299 盖东方 工商管理2班
300 冉树林 工商管理2班
301 吴琴 工商管理2班
302 陆金花 工商管理2班
303 唐美 工商管理2班
304 陈浩 工商管理2班
305 罗昌 工商管理2班
306 卢定芬 工商管理2班
307 李丹敏 导游班
308 杨柳 导游班
309 党友华 导游班
310 卢会红 导游班
311 向春山 导游班
312 郭继素 导游班
313 胡佩 导游班
314 罗伟 导游班
315 孙金宝 室内设计班
316 王胡林 室内设计班
317 杨振康 室内设计班
318 丁梦姣 室内设计班
319 周艾飞 室内设计班
320 唐富杰 建筑施工班
321 田德军 建筑施工班
322 何家晏 建筑施工班
323 沈易旭 建筑施工班
324 吴国华 建筑施工班
325 齐朋 建筑施工班
326 肖洋 建筑施工班
327 曾旋 建筑施工班
328 张玉鹏 建筑施工班
329 付笛 建筑施工班
330 吴林 建筑施工班
331 詹伟 建筑施工班
332 张永恒 建筑施工班
333 胡扬 建筑施工班
334 肖澄 会计班
335 叶红家 会计班
336 祖丽 会计班
337 罗文发 会计班
338 覃亮会 会计班
339 周成成 会计班
340 姚永翠 会计班
341 杨龙江 会计班
342 黄梦霞 会计班
343 袁奎 计算机应用与维修班
344 李定优 计算机应用与维修班
345 鲁培锦 计算机应用与维修班
346 郭太泽 计算机应用与维修班
347 张勇 计算机应用与维修班
348 谭维庆 计算机应用与维修班
349 罗浪 计算机应用与维修班
350 王秋馨 计算机应用与维修班
351 王娅 计算机应用与维修班
352 罗陶碧 电子商务1班
353 张云欣 电子商务1班
354 任小亮 电子商务1班
355 罗敏 电子商务1班
356 张月 电子商务1班
357 李光雪 电子商务1班
358 熊金江 电子商务1班
359 龙忠琴 电子商务1班
360 刘珊 电子商务1班
361 李晓乾 电子商务1班
362 成芷莙 电子商务1班
363 陈青青 电子商务1班
364 金庆福 电子商务1班
365 梁元 电子商务2班
366 覃润超 电子商务2班
367 岑萍 电子商务2班
368 覃永飞 电子商务2班
369 高红琳 电子商务2班
370 梁顺线 电子商务2班
371 吴家美 电子商务2班
372 王瑞麟 电子商务2班
373 卢兵 电子商务2班
374 唐明现 电子商务2班
375 吴德艳 电子商务2班
376 王蓉 电子商务2班
377 万浇浇 电子商务2班
378 黎元艳 电子商务2班
379 王舒娅 幼儿教育1班
380 瞿娟 幼儿教育1班
381 王琴 幼儿教育1班
382 钱娅娅 幼儿教育1班
383 吴丽 幼儿教育1班
384 谌业琼 幼儿教育1班
385 王唯唯 幼儿教育1班
386 王珍 幼儿教育1班
387 岑星芳 幼儿教育1班
388 马明慧 幼儿教育1班
389 曾令琴 幼儿教育1班
390 冯荣荣 幼儿教育1班
391 梁欢 幼儿教育1班
392 李莎 幼儿教育1班
393 冉青青 幼儿教育1班
394 李文奂 幼儿教育1班
395 李彩吉 幼儿教育1班
396 朱先凤 幼儿教育1班
397 杨元凤 幼儿教育1班
398 李洪芬 幼儿教育1班
399 王兰兰 幼儿教育2班
400 余双 幼儿教育2班
401 杨欢欢 幼儿教育2班
402 王永芳 幼儿教育2班
403 徐长梅 幼儿教育2班
404 张倩 幼儿教育2班
405 罗仕芬 幼儿教育2班
406 李婵 幼儿教育2班
407 田怡 幼儿教育2班
408 左庆梅 幼儿教育2班
409 尹定香 幼儿教育2班
410 袁浪 幼儿教育2班
411 胡小爽 幼儿教育2班
412 吴英贵 幼儿教育2班
413 杨小芳 幼儿教育2班
414 张友霜 幼儿教育2班
415 王琴 幼儿教育2班
416 唐娟 幼儿教育2班
417 唐佳佳 幼儿教育2班
418 张娇 幼儿教育2班
419 蔡倩 幼儿教育2班
420 陆玉琴 幼儿教育2班
421 张艳芬 幼儿教育2班

扫一扫关注公众号